В больнице Оргеева начали принимать людей с симптомами коронавируса. Врачей больницы разместят в гостинице
2 мин.

В больнице Оргеева начали принимать людей с симптомами коронавируса. Врачей больницы разместят в гостинице

Районная больница Оргеева с 1 апреля принимает пациентов с симптомами коронавируса. В инфекционном отделении больницы смогут находиться 25 инфицированных с легкой и средней формой течения заболевания. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Оргеева.

Как заявили в районном совете Оргеева, для пациентов с подозрением на коронавирус в местной больнице подготовили 40 палат и две процедурные. Для тех, у кого диагноз подтвердится, подготовлено 25 мест в инфекционном отделении. Больных в тяжелом состоянии, а также детей и беременных женщин, у которых подтвердят коронавирус, будут направлять в больницы Кишинева.

Как сообщает мэрия Оргеева, медработников из других населенных пунктов, которые будут работать в больнице, бесплатно разместят в городской гостинице.

«По предложению почетного мэра Оргеева и лидера партии «Шор» Илана Шора, местные власти будут по запросу размещать в гостинице Codru врачей и медперсонал из Оргеева и других населенных пунктов, которые будут трудиться в районной больнице и которым понадобится изоляция. В распоряжении медиков — около 40 номеров», — заявили в пресс-службе Оргеева.

Следует отметить, что больных коронавирусом принимают в больницах Кишинева, Бельц, Каушан, Комрата, Единец, а также планируется принимать пациентов в больнице Кагула.

Напомним, в Молдове подтвердили 353 случая заражения коронавирусом. От опасной инфекции умерли четыре человека, выздоровели — 22 человека.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: