В Бухаресте двух человек отправили в карантин с подозрением на коронавирус. Место их содержания назвали «секретным объектом»
1 мин.

В Бухаресте двух человек отправили в карантин с подозрением на коронавирус. Место их содержания назвали «секретным объектом»

Двух человек в Бухаресте отправили в карантин с подозрением на коронавирус. Об этом 10 февраля рассказала мэр Бухареста Габриела Фиря, передает digi24.ro. Где организовано место карантина, она отказалась уточнить.

«Мы предоставили место для людей, которые 14 дней должны находиться в карантине. Это секретный объект, я не могу сказать, где он находится. Так будет лучше для тех, кто сейчас в карантине и для приезжих граждан, которым понадобится безопасное место», — сказала Фиря.

Мэр Бухареста также сообщила, что сейчас в карантине находятся два человека, личность которых не раскрывают.

«Общая вместимость этого объекта — 100 человек. Надеемся, что это не понадобится», — добавила она.

Фиря сказала, что решение перевести граждан в карантин принимает госсекретарь Румынии Раед Арафат. На карантин переводят граждан, прибывших из стран, где зафиксировали вспышку коронавируса, и  тех, у кого есть симптомы заболевания.

Вспышку коронавируса зафиксировали в Китае в конце декабря 2019 года. Число жертв нового вида вируса достигло 900 человек, заражены более 40 тыс.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: