В Бухаресте из-за карантина очистился воздух
1 мин.

В Бухаресте из-за карантина очистился воздух

Министерство окружающей среды Румынии сообщило 17 марта, что в Бухаресте из-за введенного карантина очистился воздух, передает digi24.ro. По данным ведомства, уровень загрязнения воздуха в румынской столице сравнялся с показателями на горных вершинах. «Сегодня жители Бухареста дышат горным воздухом», — сообщили в министерстве.

В министерстве окружающей среды считают, что воздух очистился из-за меньшего количества машин на улицах города. «За последнюю неделю концентрация вредных веществ в воздухе снизилась до минимальных показателей. Это подтверждает нашу гипотезу, что все дело в дорожном трафике, — чем меньше машин, тем чище воздух», — добавили в министерстве.

Теперь, сообщили в ведомстве, воздух в Бухаресте такой же чистый, как в коммуне Фундата или горнолыжном курорте Семеник, которые находятся высоко в Карпатах. «Таких показателей в Бухаресте в рабочие дни не было с момента появления национальной сети мониторинга качества воздуха», — подчеркнули в министерстве.

Отметим, что в Румынии количество случаев заражения коронавирусом 17 марта выросло до 84. За последние сутки вирус выявили у еще 16 человек. Всего под подозрением находится более 3,2 тыс. человек. еще 16,6 тыс. находятся на карантине под наблюдением врачей. В стране ввели чрезвычайное положение из-за угрозы распространения коронавируса.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: