В Ереване возобновятся протесты против подорожания электричества


Гражданское движение «Нет грабежу» возобновит с 1 сентября в Ереване уличные акции протеста с требованием аннулировать решение о повышении тарифов на электроэнергию в Армении, сообщает «Коммерсантъ».

«Власти не выполнили обещание компенсировать подорожание энерготарифов до завершения аудита в компании «Электрические сети Армении» (ЭСА), которая теперь требует от хозяйствующих субъектов платить за потребленную энергию по повышенным тарифам»,— заявил представитель движения Артуша Чибухчяна.

Напомним, что комиссия по регулированию общественных услуг Армении 17 июня решила с 1 августа поднять тарифы на электроэнергию, поставляемую потребителям компанией «Электрические сети Армении», на 16%. Это привело к массовым протестным акциям в Ереване.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

politia.md

Смертельное ДТП в Рышканском районе: столкнулись автомобиль и микроавтобус

На въезде в село Корлатены Рышканского района 18 августа произошла серьезная авария. Как сообщил Генеральный инспекторат полиции, столкнулись легковой автомобиль и микроавтобус. В результате ДТП погибла 50-летняя женщина.

По предварительным данным полиции, за рулем Ford находился 46-летний мужчина. При пока не выясненных обстоятельствах автомобиль лоб в лоб столкнулся с микроавтобусом Volkswagen, которым управляла 50-летняя женщина.

В ведомстве отметили, что от полученных травм женщина скончалась на месте. Водителя Ford доставили в больницу для оказания медицинской помощи.

Полиция выясняет все обстоятельства аварии.

politia.md

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: