В ЕС прекратили вещание российского телеканала «НТВ-Мир»
40 сек.

В ЕС прекратили вещание российского телеканала «НТВ-Мир»

Крупнейший европейский оператор спутниковой связи, французская Eutelsat отключила вещание телеканала «НТВ-Мир» на всей территории Евросоюза, передает ВВС

Выключить «НТВ-Мир» потребовал французский надзорный орган Arcom. «Телеканал постоянно рисует не только украинское руководство и украинскую армию, но прежде всего украинский народ как приверженцев идеологии нацизма и Третьего рейха», — говорится в заявлении органа.

Кроме того, с мая этого года приложения телеканала «НТВ» больше не доступны в Google Play.

После вторжения России в Украину Eutelsat отключил спутниковую трансляцию нескольких российских телеканалов по запросам ЕС и некоторых стран-членов. У европейцев по-прежнему есть возможность смотреть их через спутники других неевропейских операторов, однако, их покрытие ограничено.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: