В Европе синоптики обещают теплый ноябрь
1 мин.

В Европе синоптики обещают теплый ноябрь

В Европе синоптики прогнозируют теплый ноябрь. Об этом 1 ноября сообщает Agerpres со ссылкой на Bloomberg, отмечая, что в условиях энергетического кризиса это важно, так как позволит снизить потребление энергии.

По прогнозам метеорологов, в начале ноября ожидаются температуры выше нормы, а затем — мягкая погода в течение остального месяца. Другие синоптики прогнозируют возвращение во второй половине ноября температур к средним показателям для этого времени года.

«Теплое начало ноября — благоприятный знак, учитывая нынешнее состояние глобальной энергетики. Однако нельзя исключать возможность периодов похолодания, и такой же холодной зимы 2022 — 2023 годов», — рассказал изданию метеоролог Maxar Technologies LLC Мэттью Дросс.

Как отмечает Bloomberg, теплый октябрь уже позволил странам ЕС сэкономить энергию, и сейчас газохранилища союза заполнены в среднем на 95%.

«Теплый ноябрь не решит энергетических проблем Европы, но он отсрочит начало отопительного сезона и даст политикам пространство для маневра. И если регион избежит зимних заморозков, как прогнозируют метеорологи, потребители тоже смогут получить передышку от самого тяжелого за последние десятилетия кризиса», — подчеркивает издание.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: