В Гагаузии закрылись избирательные участки. ЦИК автономии — о явке во втором туре
40 сек.

В Гагаузии закрылись избирательные участки. ЦИК автономии — о явке во втором туре

В Гагаузии 14 мая прошел второй тур выборов главы региона. Избирательные участки закрылись в 21:00. По предварительным данным ЦИК, проголосовали 54,56% избирателей, или 53 458 избирателей.

Отметим, во второй тур выборов прошли кандидат от партии «Шор» Евгения Гуцул и независимый кандидат, поддерживаемый Партией социалистов, Григорий Узун. Оба кандидата набрали равное число голосов в первом туре.

В Гагаузии закрылись избирательные участки. ЦИК автономии — о явке во втором туре

Избирательные участки были открыты с 7:00 до 21:00.

Отметим, в первом туре выборов башкана, проходившем 30 апреля, проголосовали — 57 019 человек. Явка на выборах составила 57,8%.

В первом туре выборов за Григория Узуна проголосовали 26,43% избирателей (14849 голосов), а за Евгению Гуцул с 26,41% (14836 голосов).


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: