digi24.ro

В Германии мужчина сделал 217 прививок от коронавируса за 2,5 года

В Германии 62-летний мужчина за два с половиной года получил 217 прививок от коронавируса COVID-19. Исследователи из Университета Эрлангена-Нюрнберг связались с пациентом и пригласили пройти обследование, чтобы узнать последствия подобной гипервакцинации.

Как сообщает BBC, о необычном случае гипервакцинации ученым стало известно из газетных публикаций. 62-летний мужчина из Магдебурга утверждал, что получил 217 прививок от коронавируса по личным причинам. Есть официальное подтверждение 134 из них.

«Мы связались с ним и предложили пройти различные тесты. Он был очень заинтересован в этом», — рассказал доктор Килиан Шобер, сотрудник кафедры микробиологии. Ученые взяли у мужчины образцы крови и слюны, а также проверили его предыдущие анализы крови.

Шобер вместе с коллегами хотели выяснить, как гипервакцинация может влиять на иммунную систему. Некоторые ученые считали, что иммунные клетки станут менее эффективными после привыкания к антигенам. Исследование показало, что с пациентом из Магдебурга ничего подобного не произошло.

«Важно отметить, что мы не одобряем гипервакцинацию как стратегию повышения адаптивного иммунитета. Полученных результатов недостаточно для того, чтобы делать далеко идущие выводы, не говоря уже о рекомендациях для широкой общественности. Текущие исследования показывают, что трехдозовая вакцинация в сочетании с регулярными дополнительными прививками для уязвимых групп населения остается предпочтительным подходом», — заявили в университете.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

NewsMaker

(ВИДЕО) НАТО следит за Приднестровьем/ Днестр под угрозой/ Игнатьев обвинил Кишинев в милитаризации

С какими проблемами сталкиваются жители приднестровского региона, который не контролируют официальные власти? Какие инициативы продвигают в Тирасполе, и как Кишинев может повлиять на события, которые там происходят? NewsMaker рассказывает о главных новостях региона:

  • Военный атташе США: Приднестровье не представляет военной угрозы
    Приднестровский регион не представляет проблемы с военной точки зрения. Такое мнение высказал военный атташе посольства США в Молдове Марчел Болбоакэ-Негру в интервью NewsMaker в контексте Moldova Security Forum, который проходил 8–9 октября в Кишиневе.
  • НАТО не участвует в урегулировании приднестровского конфликта
    НАТО не участвует в урегулировании приднестровского конфликта и связанных с ним дипломатических усилиях. Об этом заявила заместитель генерального секретаря НАТО Радмила Шекеринска в интервью NewsMaker на полях Moldova Security Forum. Она подтвердила поддержку территориальной целостности Молдовы в ее международно признанных границах. При этом Шекеринска подчеркнула, что поддержка стран-партнеров является важной инвестицией в безопасность НАТО.
  • Эксперты Кишинева и Тирасполя обсудили кризис на Днестре
    Критическую гидрологическую ситуацию в бассейне Днестра обсудили эксперты рабочей группы по охране окружающей среды из Кишинева и Тирасполя. Встреча прошла 9 октября в формате видеоконференции по инициативе Миссии ОБСЕ в Молдове. Заседание было посвящено поиску возможных решений для снижения рисков, связанных с сокращением стока Днестра, и смягчения последствий гидрологического кризиса.
  • Игнатьев встретился с венгерской делегацией в Тирасполе
    В Тирасполе прошла встреча между послом Венгрии в Молдове Шандором Сабо и главой внешнеполитического ведомства непризнанной ПМР Виталием Игнатьевым. На встрече Игнатьев раскритиковал создание Кишиневом фонда конвергенции и отмену налоговых льгот для предприятий региона. Он также заявил о якобы продолжающейся милитаризации Молдовы. При этом он подчеркнул необходимость международных усилий для возобновления переговоров и заявил о мирных намерениях приднестровской стороны.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: