В Гидигиче на инспекторов по экологии напали вооруженные браконьеры. Есть пострадавшие
1 мин.

В Гидигиче на инспекторов по экологии напали вооруженные браконьеры. Есть пострадавшие

В Гидигиче на инспекторов по охране окружающей среды напали около 20 вооруженных людей. Один инспектор из-за полученных травм попал в больницу. Об этом 8 сентября сообщил начальник Инспектората по охране окружающей среды Ион Булмага. Полиция сообщила NM, что установила личность нападавших и задержала подозреваемых для допроса.

По словам Булмаги, инцидент произошел около 00:30 во время операции предотвращения браконьерства.

«На инспекторов по экологии напали около 20 человек. У них было автоматическое оружие, пистолеты и охотничье оружие. Кроме того, что у инспекторов сорвали нагрудные камеры, на них напали. Один из инспекторов попал в бБольницу скорой помощи», — рассказал глава Инспектората охраны окружающей среды.

Как сообщили NM в Инспекторате полиции Буюкан, правоохранители установили личности всех нападавших.  Подозреваемые, которым 30-35 лет, находятся в отделении полиции. Их допрашивают.

***

Подобный случай произошел весной 2016 года в лесу села Хулбоака, мун. Кишинев. Тогда лесник и инспектор лесной охраны попали в больницу, после того как их избили 8 человек. Пострадавшие начали инспектировать зону после сообщений от местных жителей о том, что в лесу слышны выстрелы. Тогда предположили, что нападавшие занимались браконьерством или крали древесину.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: