В Госдуму России внесли законопроект о призыве на службу в Донбасс участников антивоенных акций
1 мин.

В Госдуму России внесли законопроект о призыве на службу в Донбасс участников антивоенных акций

Депутаты от фракции ЛДПР Андрей Луговой и Ярослав Нилов внесли в Госдуму законопроект о призыве на военную службу лиц, привлеченных к ответственности за участие в антивоенных акциях, которые проходят в России, сообщает 3 марта meduza.io.

В пояснительной записке к документу отмечается, что в стране «находятся лица, которые не согласны с проведением военной операции и готовы нарушать закон, добиваясь ее прекращения… , распространяют заведомо ложную информацию о ходе операции, пытаются всячески дискредитировать наши Вооруженные силы и политическое руководство страны, призывают к введению санкций в отношении России, совершают другие противоправные деяния, то есть фактически выступают против установления мира и безопасности на территории Донецкой и Луганской республик».

«Представляется, что такие лица должны увидеть своими глазами то, во что превратил киевский режим территории данных республик», — считают авторы проекта закона.

Отметим, что с начала войны в Украине в России проходят массовые и одиночные антивоенные акции. Их участников разгоняют или задерживают и штрафуют. Так, вечером 3 марта, по данным «Интерфакса», в центре Петербурга задержали и оштрафовали почти 900 участников акции против военного вторжения России в Украину.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: