В Грузии предали гласности траты Саакашвили на ботокс и эпиляцию
2 мин.

В Грузии предали гласности траты Саакашвили на ботокс и эпиляцию


Главная прокуратура Грузии в субботу опубликовала документальные материалы о расходах экс-президента Михаила Саакашвили на косметические процедуры, сообщил «Интерфакс».

В заявлении ведомства сказано, что в 2009-2012 годах Михаил Саакашвили потратил на косметические процедуры для себя и членов своей семьи 673 260 лари (около $450 тыс.). Причем лично на экс-президента из госбюджета было потрачено 399 495 лари (примерно $220 тыс.).

Как сообщает Главная прокуратура Грузии, из-за высокого общественного интереса ведомство решило опубликовать один из эпизодов предъявленных экс-президенту обвинений в растрате сумм из бюджета Государственной охраны. «В частности, эти суммы были направлены на оплату инъекций ботокса и эпиляцию в одной из клиник в Европе», — отметили в ведомстве.

В ответ на заявления Михаила Саакашвили о том, что ему не делали косметологические процедуры и нет доказательств этого, Главная прокуратура заявляет, что на все обвинения в незаконной растрате 8 837 461 лари (примерно $5 млн) есть документальные подтверждения.

Прокуратура намерена и впредь предоставлять общественности информацию о незаконных тратах экс-президента.

Михаил Саакашвили, находящийся за пределами Грузии, проходит обвиняемым по трем уголовным делам, открытытм Тбилиси. На этой неделе экс-президента Саакашвили грузия объявила во внутренний розыск. Он будут задержан на границе Грузии в случае попытки въезда в страну, объяснили в правоохранительных органах.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: