apnews.com

В Хорватии произошло сильное землетрясение

В Хорватии произошло сильное землетрясение силой 5,3 балла, пишет Associated Press. Подросток 15-лет находится в критическом состоянии.

Европейское сейсмологическое агентство сообщило, что в 6:23 по местному времени в Загребе произошло землетрясение силой 5,3 балла. Его эпицентр был в 7 километрах к северу от Загреба.

Многие здания в городе треснули, в них повреждены стены и крыши. Некоторые улицы завалены мусором. Бетонные плиты падали на машины.

Сначала власти заявили о смерти 15-летнего подростка, однако, позже появилась информация о том, что он находится в критическом состоянии.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Полиция после приговора Константинову: «Его предстоит найти и задержать»

Бывшего председателя Народного собрания Гагаузии Дмитрия Константинова, которого суд приговорил к 12 годам тюрьмы и местонахождение которого неизвестно, объявили в розыск. Об этом 26 декабря сообщил Генеральный инспекторат полиции.

«Полиция завела розыскное дело, в рамках которого правоохранители должны установить его местонахождение, задержать и доставить в правоохранительные органы», — сообщила полиция.

Отметим, что 26 декабря суд Комрата приговорил бывшего председателя Народного собрания Гагаузии Дмитрия Константинова к 12 годам лишения свободы по обвинению в злоупотреблении служебным положением и присвоении денежных средств. Суд также запретил ему в течение пяти лет занимать определенные должности и обязал возместить ущерб в размере 46 млн леев.

Во время оглашения приговора Константинова в зале суда не было. Его адвокат Виктор Кыльчик сообщил, что подзащитный находится в больнице и не смог прийти на заседание.

Адвокат Дмитрия Константинова заявил, что прокомментирует решение суда позже, после его изучения. При этом он подчеркнул, что настаивает на невиновности своего подзащитного и намерен обжаловать приговор.

***

Напомним, прокуроры требовали для Константинова 13 лет лишения свободы. По версии следствия, в 2017–2020 годах Константинов, будучи руководителем частной компании в Комрате, вместе с другими людьми переводил деньги фирмы на счета другой организации, где работал его сын.

Следователи утверждают, что заключенные фиктивные контракты привели предприятие к неплатежеспособности. Ущерб оценивают более чем в 46 млн леев.

Константинов, которого обвиняли в связях с беглым олигархом Иланом Шором, 14 ноября подал в отставку с поста председателя Народного собрания Гагаузии, заявив, что принял это решение самостоятельно и хочет заняться своим здоровьем.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.


Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: