Pixabay

В Индии ввели строгий карантин из-за коронавируса

В Индии 25 марта введут карантин для всех 1,3 млрд жителей страны из-за распространения коронавируса. Людям запрещено выходить из дома в течение трех недель. Об этом объявил премьер страны Нарендра Моди в обращении к нации, сообщает «Новая газета».

«Мы должны остановить цепь заражений, а воздерживаться от контактов и соблюдать дистанцию между людьми — это лучший метод профилактики. После полуночи вы не должны покидать свои дома. Это касается каждого района, каждого — даже небольшого — села», — заявил Моди (цитата по The Times of India).

Опрошенные Reuters эксперты отмечали, что если первые заражения в Индии находили в крупных городах, то сейчас все больше случаев стали появляться в небольших населенных пунктах. Система здравоохранения в селах не сможет справиться с резкой вспышкой заболевания. AFP посчитало, что на домашнем карантине по всему миру находятся около 2,6 млрд людей, это треть населения планеты.

На сегодняшний день в Индии подтвердили около 500 случаев заражения коронавирусом.

В начале эпидемии коронавируса Китай применил подобную меру, закрыв на карантин китайскую провинцию Хубей, в том числе город Ухань. В докладе «Влияние ограничительных мер в борьбе с инфекцией в первые 50 дней», подготовленном 20 учеными из Китая, США и Великобритании, говорится, что это предотвратило заражение коронавирусом нового типа (Сovid-19) около 744 тысяч человек.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Молдаванам не будут давать гражданство Румынии?/ Додон имитировал конкурс?/В Бричанах взорвался дрон

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:

— НАРЭ снова предлагает повысить тариф на газ почти на 6 леев
— Межрайонные перевозки опять дорожают
— У Молдовы теперь самые защищенные паспорта
— Мэр Комрата Анастасов будет баллотироваться в башканы Гагаузии
— Петр Влах намерен идти в башканы Гагаузии
— Додону ужесточили обвинение по делу «о кульке»: допрос перенесли на ноябрь
— Скандал на съемках: вице-мэр Прутяну обвинил депутата Кептонара в угрозах
— В Кишиневе избили 19-летнего студента: 6 человек арестованы на 30 суток
— Кирилэ призвал не лишать потомков права на гражданство Румынии
— В Бричанах взорвался дрон: на обломках нашли маркировку «Герань-4»
— ВСП требует скорректировать зарплаты прокуроров
— Бывший депутат ПСРМ: я не просила поддержки на выборах башкана
— Тофан ищет американские инвестиции для Молдовы
— Дисциплинарная проверка после гибели двух женщин, найденных в кукурузном поле


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: