Pixabay

В Индии ввели строгий карантин из-за коронавируса

В Индии 25 марта введут карантин для всех 1,3 млрд жителей страны из-за распространения коронавируса. Людям запрещено выходить из дома в течение трех недель. Об этом объявил премьер страны Нарендра Моди в обращении к нации, сообщает «Новая газета».

«Мы должны остановить цепь заражений, а воздерживаться от контактов и соблюдать дистанцию между людьми — это лучший метод профилактики. После полуночи вы не должны покидать свои дома. Это касается каждого района, каждого — даже небольшого — села», — заявил Моди (цитата по The Times of India).

Опрошенные Reuters эксперты отмечали, что если первые заражения в Индии находили в крупных городах, то сейчас все больше случаев стали появляться в небольших населенных пунктах. Система здравоохранения в селах не сможет справиться с резкой вспышкой заболевания. AFP посчитало, что на домашнем карантине по всему миру находятся около 2,6 млрд людей, это треть населения планеты.

На сегодняшний день в Индии подтвердили около 500 случаев заражения коронавирусом.

В начале эпидемии коронавируса Китай применил подобную меру, закрыв на карантин китайскую провинцию Хубей, в том числе город Ухань. В докладе «Влияние ограничительных мер в борьбе с инфекцией в первые 50 дней», подготовленном 20 учеными из Китая, США и Великобритании, говорится, что это предотвратило заражение коронавирусом нового типа (Сovid-19) около 744 тысяч человек.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei | NewsMaker

Морозы до −22°C и снег. Прогноз погоды в Молдове на неделю

На следующей неделе в Молдове ожидаются сильные морозы, местами снег. По данным Государственной гидрометеорологической службы, в первой половине недели в северных районах ночью температура опустится до −22°C. Во второй половине недели синоптики обещают потепление — на севере дневная температура поднимется до −2°C, в центральных районах ожидается до +1°C, а на юге — до +3°C.

Согласно прогнозам синоптиков, с 2 по 8 февраля в северных районах Молдовы днем температура воздуха составит от −10°C до −12°C, а ночью опустится до −22°C. 4 февраля синоптики прогнозируют слабый снег. Во второй половине недели ожидается потепление до −2°C.

В центральных районах и Кишиневе в первой половине недели днем обещают от −7°C до −9°C, а ночью температура опустится до −16°C. Во второй половине недели ожидаются дожди, потеплеет до +3°C днем и до +1°C ночью.

На юге Молдовы в первой половине недели ожидается от −5°C до −7°C, а ночью — до −11°C. Во второй половине недели здесь тоже ожидаются кратковременные дожди, дневная температура составит +5°C, а ночью — от +2°C до +3°C.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: