В Индонезии у католической церкви смертник устроил взрыв (ВИДЕО)
50 сек.

В Индонезии у католической церкви смертник устроил взрыв (ВИДЕО)

Примерно 14 человек получили ранения в результате взрыва 28 марта возле католической церкви в индонезийском городе Макасар, столице провинции Южное Сулавеси, передает ВВС.

В воскресенье, 28 марта, началась католическая Пасхальная неделя. В этот день католики отмечают Вербное воскресенье. По словам пастора церкви, взрыв прогремел после завершения воскресной службы, когда люди расходились. Смертник пытался въехать в церковь на байке, но его остановила охрана.

По данным полиции, пострадали 14 человек. Пока никто не взял на себя ответственность за произошедшее. В полиции не исключили, что взрыв может быть ответом на январскую спецоперацию контртеррористического подразделения, в результате которой в Масакаре были убиты двое исламистов, подозреваемых в причастности к взрыву в церкви на Филиппинах в 2019 году.

В мае 2018 года в городе Сурабая смертники из местной исламистской организации «Джамаа аншарут даула», связанной с «Исламским государством» совершили взрывы сразу в трех католических церквях. Тогда погибли более 30 человек.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: