В Испании обнаружили самодельную подводную лодку наркоторговцев (ВИДЕО)
50 сек.

В Испании обнаружили самодельную подводную лодку наркоторговцев (ВИДЕО)

В ангаре портового испанского города Малага полиция обнаружила самодельную подводную лодку, способную перевозить до двух тонн наркотиков. Правоохранители заявили, что лодку из фанеры и стекловолокна еще не использовали. Об этом сообщает hromadske со ссылкой на сообщение испанской полиции.

Как отметили в полиции, самодельную подводную лодку длиной девять метров сделали для перевозки наркотиков, но пока в этих целях ее не использовали.

Лодку обнаружили во время масштабной операции с участием представителей пяти других стран и Европола.

В ходе масштабной операции обезвреживания крупной международной преступной группы, занимающейся производством торговлей наркотиков, арестовали 52 человека. Во время операции полицейские обнаружили груз кокаина, гашиша и нарколабораторию.

Напомним, в 2019 году в Испании полиция задержала подводную лодку, которая перевозила около трех тонн кокаина. Как отметили тогда местные СМИ, наркокартели регулярно используют подводные лодки для перевозки наркотиков из Латинской Америки в США. С 2006 года также появлялась информация, что подобные лодки отправляли в Испанию и Африку, но их так ни разу и не удалось конфисковать.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: