В Италии поезд насмерть сбил девятилетнего мальчика из Молдовы
1 мин.

В Италии поезд насмерть сбил девятилетнего мальчика из Молдовы

В итальянской провинции Турин поезд насмерть сбил девятилетнего мальчика из Молдовы. Итальянские СМИ сообщают, что ребенка звали Андрей Ревене, и он сбежал из общины для детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации или из неблагополучных семей, в которой находился около месяца. По данным правоохранителей, это была не первая попытка мальчика сбежать — в начале января его поймали в соседнем населенном пункте и вернули под опеку учреждения. 

По информации прессы, инцидент произошел вечером 15 января. Следствие предполагает, что ребенок сбежал из коммуны, возможно для того, чтобы вернуться домой. По всей вероятности, он попытался перейти через железнодорожные пути в неположенном месте и не заметил приближающегося поезда. Ребенок погиб на месте. При этом машинист поезда не понял, что произошло, и продолжил движение.

Тело ребенка на путях обнаружил машинист поезда, который проехал там несколько часов спустя. Он же поднял тревогу. На место прибыли спасатели и скорая, но мальчику уже нельзя было помочь.

Тем временем руководство общины, где жил мальчик, сообщило о его пропаже. Следователи быстро установили, что погибший ребенок и есть сбежавший Андрей. Местная полиция инициировала расследование.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: