В Италии у второй гражданки Молдовы обнаружили коронавирус
50 сек.

В Италии у второй гражданки Молдовы обнаружили коронавирус

Вторая гражданка Молдовы в Италии, которая контактировала с зараженной коронавирусом нового типа Covid-19, тоже заразилась. Она тоже работала сиделкой у 75-летней итальянки, скончавшейся от вируса. Об этом сообщило 2 марта министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ), отметив, что женщине не понадобилась госпитализация, и она находится на карантине дома.

«Состояние женщины удовлетворительное, ей не понадобилась госпитализация, и она находится на карантине дома», — рассказали NM в пресс-службе МИДЕИ.

Напомним, что 28 февраля МИДЕИ сообщило, что в Италии коронавирус выявили у первой гражданки Молдовы. Известно, что она работала сиделкой у 75-летней итальянки, скончавшейся от коронавируса. Наших соотечественниц, как и еще 30 человек, которые контактировали с больной коронавирусом, поместили на карантин 27 февраля.

Сегодня минздрав сообщил, что в Молдову из Италии за последние 24 часа прибыло 758 человек. Семь из них пришлось изолировать из-за подозрения на коронавирус нового типа Covid-19. В ведомстве сообщили, что ждут сегодня результатов анализов и намерены усилить контроль на границе.

По состоянию на утро 2 марта в Италии коронавирусом заразились 1694 человек, из них 34 человека погибли.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: