В Кишиневе 10 апреля Центр COVID-19 начнет принимать пациентов
1 мин.

В Кишиневе 10 апреля Центр COVID-19 начнет принимать пациентов

В Кишиневе с 10 апреля начнет принимать пациентов с симптомами коронавируса Центр COVID, который оборудовали в павильоне выставочного центра Moldexpo. Об этом 9 апреля сообщила министр здравоохранения Виорика Думбрэвяну. Также в стране еще несколько лабораторий будут проводить тесты на коронавирус.

В Кишиневском центре COVID-19 сейчас развернули 400 коек, но в будущем, по словам Думбрэвяну, их будет больше. Пациенты будут находиться в центре не более суток, до получения результатов теста. Пациентов, у которых диагноз подтвердится, госпитализируют в стратегические больницы, в которых уже лечат больных с коронавирусом.

Думбрэвяну также отметила, что в стране будут задействованы новые лаборатории для тестирования коронавируса. Эти лаборатории будет контролировать Агентство общественного здоровья. Проводить тесты на коронавирус будут лаборатории в Бельцах, Кагуле, Тирасполе, в Республиканской клинической больнице в Кишиневе, а также в Кожно-венерологическом диспансере.

Напомним, что в Молдове с начала эпидемии подтвердили 1174 случая коронавируса. От осложнений, вызванных вирусом, умерли 28 человек. 50 человек выздоровели.

В Кишиневе 10 апреля Центр COVID-19 начнет принимать пациентов В Кишиневе 10 апреля Центр COVID-19 начнет принимать пациентов

В Кишиневе 10 апреля Центр COVID-19 начнет принимать пациентов

Facebook/Iv Ceban

В Кишиневе 10 апреля Центр COVID-19 начнет принимать пациентов В Кишиневе 10 апреля Центр COVID-19 начнет принимать пациентов В Кишиневе 10 апреля Центр COVID-19 начнет принимать пациентов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: