В Кишиневе автобус насмерть сбил пешехода
50 сек.

В Кишиневе автобус насмерть сбил пешехода

В Кишиневе 2 августа автобус насмерть сбил 82-летнего мужчину. Как позже выяснилось, пожилой мужчина переходил улицу в неположенном месте. Об этом сообщило управление полиции Кишинева.

ДТП произошло 2 августа в 13:00 на улице Мунчештской. Прибывшая на место полиция установила, что 45-летний водитель автобуса сбил пожилого человека, который переходил дорогу в неположенном месте. От полученных травм 82-летний мужчина скончался на месте.

Полиция возбудила уголовное дело.

Следует отметить, что с начала года в Молдове произошло 360 ДТП с участием пешеходов, в результате которых 32 человека погибли и 337 получили травмы. Из этого числа аварий 95 произошли по вине пешеходов, которые переходили дорогу в неположенном месте. В результате этих ДТП 11 пешеходов погибли, еще 86 получили травмы.

Напомним, что с 28 июля полиция проводит операцию «Пешеход». В течение 10 дней по всей стране правоохранители будут следить за соблюдением гражданами правил дорожного движения и за предотвращением ДТП с участием пешеходов, в частности несовершеннолетних.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: