В Кишиневе будет, как в Оргееве? Мэр Чебан обещает дешевый хлеб
1 мин.

В Кишиневе будет, как в Оргееве? Мэр Чебан обещает дешевый хлеб

На фоне заявлений Franzeluța о подорожании хлеба мэр Кишинева Ион Чебан рассказал, что мэрия намерена открыть в городе «не менее 20 пунктов продажи „социального хлеба“». По его словам, в них, «если не помешает правительство», будут продавать хлеб по заниженным ценам, а расходы возьмет на себя мэрия столицы. Об этом он рассказал на пресс-конференции 2 февраля.

«Мэрия пока готовит этот социальный проект. Откроем не менее 20 пунктов продажи „социального“ хлеба во всех столичных секторах, чтобы люди не толпились и не стояли в очередях по 2 часа в нескольких магазинах, которые сейчас открыты в столице», — сказал Чебан.

Однако он не смог ответить, когда именно откроют эти пункты в Кишиневе. «В ближайшем будущем. Мы сейчас общаемся с представителями Franzeluța. Надеюсь, не будет натиска со стороны правительства, потому что узнали, что из правительства уже звонят и говорят, чтобы не сотрудничали с мэрией», — сказал Чебан.

В пресс-службе правительства NM сказали, что не будут комментировать заявления Чебана, так как «не понятно, что из себя будут представлять эти пункты».

«Социальный хлеб не подорожал, а, напротив, на 54% выросли объемы его производства. Как господин Чебан объясняет пользу этих пунктов? Как этим он спасет ситуацию?»  — сказала пресс-секретарь премьера Анастасия Табурчану.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: