В Кишиневе действует оранжевый код ковид-опасности
1 мин.

В Кишиневе действует оранжевый код ковид-опасности

В Кишиневе действует оранжевый код ковид-опасности. Об этом 12 июля на совместной пресс-конференции с главой Нацагентства общественного здоровья Николаем Желамски сообщила министр здравоохранения Алла Немеренко.  

По словам министра, в Кишиневе за последнюю неделю число случаев ковида на 100 тыс. населения выросло до 119. За 7 дней в Кишиневе выявили 919 случаев, при том что общее число случаев ковида в стране, выявленных за неделю, составило 1853.

При этом Немеренко сказала, что в стране по-прежнему действует зеленый код ковид-опасности и она не видит смысла вводить дополнительные ограничения, в том числе, при въезде в Молдову.

«Я не фанат ограничений. Людям надо объяснять. Ограничения при въезде в страну тоже не предвидятся. Предотвращать — не значит наказывать и ограничивать», — сказала Немеренко.

Контекст: 

Число новых случаев коронавируса выросло за последние 7 дней в 1,8 раз, — говорит министр здравоохранения Алла Немеренко. 

По ее словам, за неделю в стране выявили 1,853 случая заражения ковидом. Из них 220 — дети и 13 — беременные женщины. Выросло также число смертей, вызванных ковидом. Если на прошлой неделе минздрав сообщал о 3 таких случаях, то на этой неделе — 14 смертей. 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: