В Кишиневе еще одно дерево упало из-за ветра. Есть пострадавший
1 мин.

В Кишиневе еще одно дерево упало из-за ветра. Есть пострадавший

В Кишиневе 23 июня из-за сильного ветра на автомобиль упало дерево. В машине находился 63-летний мужчина. Он не мог выбраться самостоятельно. Потребовалась помощь спасателей. Об этом сообщил Генинспекторат чрезвычайных ситуаций.

Инцидент произошел около 8:00 на улице Г. Уреке. На автомобиль, в котором находился человек, упало дерево. Чтобы высвободить мужчину из авто, потребовалась помощь спасателей. Прибывшие спасатели рекордно быстро разблокировали автомобиль и оказали первую помощь пострадавшему.

Мужчина получил легкие травмы.

Сейчас специалисты выясняют обстоятельства случившегося.

Напомним, что 14 мая в столичном парке Alunelul на Буюканах часть дерева упало на коляску с маленьким ребенком. Как сообщает полиция Кишинева, девочку сразу же доставили в больницу, но спасти ее не удалось.

После этого прокуратура завела уголовное дело по факту служебной халатности, приведшей к смерти человека.

Мэр Ион Чебан заявил в начале июня, что в Кишиневе работают над вырубкой и очисткой деревьев, в том числе в выходные дни и в ночное время. С 27 мая вырубили 271 дерево, и 272 почистили. Он пожаловался на то, что Агентство охраны окружающей среды отклоняет «многие запросы на чистку деревьев». В Агентстве охраны окружающей среды сообщили, что мэрия перекладывает любую проблему на центральные власти, что говорит об «использовании админресурса в политических целях».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: