В Кишиневе каждый второй тест на коронавирус — положительный. Месяц назад был каждый третий
50 сек.

В Кишиневе каждый второй тест на коронавирус — положительный. Месяц назад был каждый третий

В больницах Кишинева осталось 83 места для больных коронавирусом. В то время как каждый второй житель Кишинева, который сдает тест на коронавирус, получает положительный результат. Об этом на заседании мунсовета 27 ноября сообщил замглавы управления здравоохранения столичной мэрии Борис Гылка, пишет moldpres.

Гылка отметил, что эпидемиологическая ситуация в столице остается тревожной. «Если в октябре у каждого третьего человека был подтвержден коронавирус, то теперь результат почти каждого второго человека, прошедшего тестирование, является положительным», — заявил он.

В то же время, по словам чиновника, в муниципальных больницах осталось 83 места для больных коронавирусом. Столичные власти готовят дополнительные места. Сейчас в Кишиневе госпитализированы 959 пациентов с COVID. Из них 310 человек находятся в тяжелом состоянии, 57 — в крайне тяжелом.

По данным минздрава, с начала эпидемии в Кишиневе зарегистрировали 43616 случаев коронавируса. Вылечились более 31,3 тыс. заразившихся, 750 — умерли.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: