В Кишиневе контролер троллейбуса получил выговор после жалобы на домогательства
1 мин.

В Кишиневе контролер троллейбуса получил выговор после жалобы на домогательства

В Кишиневе контролер троллейбуса № 38 получил выговор и лишился премии, после того как на его домогательства пожаловалась в соцсетях гражданская активистка Констанца Дохотару. Женщина рассказала 15 июля, что после ее публикации о контролере с ней связался директор троллейбусного парка № 1 Адриан Принос, который сообщил о прошедшем разбирательстве и извинился перед ней.

Накануне Дохотару рассказала о приставаниях контролера — сначала мужчина не хотел отдавать ей билет, трогал за руку, а потом сел рядом, касаясь ногой ее ноги. Публикация дошла до руководства троллейбусного парка, которое провело разбирательство и связалось с женщиной.

«Контролера нашли, организовали комиссию, на которой он признал, что все так и было. Также он сказал, что не имел в виду ничего такого, и я могу ему поверить. Многие мужчины не понимают, что такое домогательства, и что некоторые привычные им поступки, которые они совершают, чтобы „подцепить“ женщину, недопустимы», — написала Дохотару и добавила, что контролера оштрафовали, а ей принесли извинения, пообещав, что такое больше не повторится.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: