В Кишиневе магазины будут работать по сокращенному графику
50 сек.

В Кишиневе магазины будут работать по сокращенному графику

В Кишиневе торговые центры и непродовольственные магазины будут работать по сокращенному графику. Такое решение приняла столичная чрезвычайная комиссия общественного здоровья на заседании 30 апреля.

Согласно решению комиссии, в Кишиневе объявили «красный» уровень опасности в связи с эпидемией коронавируса. Торговые центры и непродовольственные магазины будут работать до 18:00, а рынки — с 6:00 до 18:00. Заведения общепита будут открыты с 7:00 до 22:00. В остальное время суток кафе и рестораны могут только доставлять еду клиентам. Кроме этого, в заведениях общепита запрещено проводить торжественные мероприятия, свадьбы, крестины и дни рождения.

Также кишиневцев обязали носить маски во всех общественных местах, открытых и закрытых. При этом маска должна закрывать и рот, и нос. Обязательным остается и соблюдение социальной дистанции — как минимум один метр.

В парках и зонах отдыха не рекомендуют собираться группами больше трех человек (если речь не идет о членах одной семьи).

«В зависимости от развития эпидемиологической ситуации, карантинные меры будут пересматривать», — говорится в решении комиссии.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: