В Кишиневе на день перекроют площадь Великого национального собрания
1 мин.

В Кишиневе на день перекроют площадь Великого национального собрания

Площадь Великого национального собрания перекроют на весь день 19 июня. Как сообщили в мэрии, автомобильное движение по отрезку проспекта Штефана чел Маре от Бэнулеску-Бодони до Пушкина будет запрещено с 22:00 18 июня до 23:59 19 июня. Столичные власти отметили, что решение перекрыть площадь принято в связи с «культурным мероприятием», но не уточнили, каким именно.

В связи с перекрытием центра города изменятся маршруты автобусов, троллейбусов и маршруток. Все они будут объезжать центральную площадь по соседним улицам. Временные маршруты общественного транспорта можно узнать на сайте мэрии.

Напомним, что ранее певец Моргенштерн объявил на своей странице в Instagram, что приезжает в Кишинев с большим концертом. Он состоится 19 июня на площади Великого национального собрания. По его словам, концерт посвящен выпускникам и должен пройти без возрастных ограничений.

При этом было непонятно, кто является организатором концерта. В этот день партия «Шор»  планирует провести на центральной площади антиправительственный митинг. Но свою причастность к концерту формирование опровергает.

Сегодня же стало известно, что выступление российского рэп-исполнителя «под вопросом». Об этом сообщил NM концертный директор Моргенштерна Владимир Шавгулидзе. По его словам, мероприятие должно быть посвящено молодежи, но ситуация «приобретает» странный подтекст. 


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: