В Кишиневе на одной из улиц провалился асфальт. В Exdrupo объяснили, как это произошло
1 мин.

В Кишиневе на одной из улиц провалился асфальт. В Exdrupo объяснили, как это произошло

На улице Тестемицану в Кишиневе 1 июня провалился недавно отремонтированный тротуар. Мэр столицы Ион Чебан потребовал объяснений от муниципальных служб, занимавшихся ремонтом. В управлении Exdrupo градоначальнику сообщили, что виноваты дожди, вымывшие фундамент. Чебан опубликовал ответ управления на своей странице в Facebook.

В Exdrupo рассказали, что обвалившийся участок тротуара отремонтировали в середине мая этого года. Перед начало ремонта рабочие обследовали фундамент и не обнаружили никаких провалов. «Сегодня мы обследовали подземные трубы канализации, все они в полном порядке. На глубине около 1,2 м обнаружились пустоты, которые привели к обвалу. Представители Chisinau Gaz сообщили, что в этом месте в 2013 году проложили газовую трубу на глубине 1,6 м. Очевидно, проливные дожди просочились в фундамент и вымыли яму. Учитывая, что гарантийный срок этих работ истек, компанию, проводившую установку трубы, нельзя привлечь к ответственности», — сообщили в управлении и отметили, что уже приступили к ремонту участка, а завтра его уже покроют новым асфальтом.

Чебан потребовал, чтобы столичные службы внимательнее относились к ремонту дорог и тротуаров, чтобы больше не приходилось переделывать всю работу. «Мы не можем позволить себе ремонтировать один и тот же участок несколько раз. Перед началом работ нужно проводить более тщательную проверку и консультации всех служб, которые имеют к этому отношение», — добавил он.

În această dimineață am solicitat explicații de la responsabilii Î.M. ,,Regia Exdrupo” după ce din cauza ploilor din…

Gepostet von Iv Ceban am Montag, 1. Juni 2020

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: