В Кишиневе намерены штрафовать за выбивание ковров во дворах многоэтажек
50 сек.

В Кишиневе намерены штрафовать за выбивание ковров во дворах многоэтажек

В Кишиневе могут ввести штрафы за выбивание ковров во дворах многоквартирных домов. Кроме того, муниципальное управление жилищно-коммунального хозяйства предлагает убрать стойки для выбивания ковров и сушки белья. Об этом говорится в проекте регламента о санитарии и обеспечении чистоты Кишинева, опубликованном на сайте мэрии.

Глава муниципального управление жилищно-коммунального хозяйства Ион Бурдюмов заявил, что люди, которые выбивают ковры во дворах многоэтажек, создают неудобства соседям. Пыль оседает на припаркованных автомобилях и окнах домов. Он также уточнил, что и раньше было запрещено выбивать ковры, однако, новое положение предусматривает и наказание. Так, за нарушение регламента жителям Кишинева грозит штраф от 900 до 1,8 тыс. леев.

Муниципальное управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства вынесло проект на обсуждение общественности. Рекомендации, связанные с проектом, можно направлять до 2 марта по телефону управления (022) 22-32-64 или по электронной почте [email protected].

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: