sputnik.md

В Кишиневе пенсионеры старше 70 лет смогут получить по 500 леев

Мэрия Кишинева сообщила 3 октября, что 2 тыс. столичных жителей старше 70 лет получат по 500 леев в связи с Международным днем пожилых людей.

Как подчеркивают столичные власти, с 1 октября до 25 октября жители Кишинева старше 70 лет, которые получают низкие пенсии и не воспользовались соцпомощью в 2019 году, могут получить в почтовых отделениях столицы единовременное пособие 500 леев. В управлении соцобеспечения уточнили, что в список тех, кто получит деньги, включили 2 тыс. пенсионеров.

«Мы начали список с тех, кто получает меньше всех, и продолжили по возрастанию, пока не набрали 2 тыс. человек», — рассказали в управлении.

Также столичное управление соцобспечения обещало оповестить тех, кто может прийти в почтовое отделение и получить единовременное пособие.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига посетил Бельцы: С кем он встретился

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига 14 мая посетил Бельцы. Это первый визит главы украинской дипломатии в крупнейший город на севере Молдовы. Мэр Бельц Александр Петков назвал визит «особой честью и важным знаком доверия».

По словам мэра, визит подтверждает, что Бельцы становятся не просто крупным региональным центром, а важной площадкой для нового формата сотрудничества между Молдовой, Украиной и Европейским союзом.

«Именно Бельцы первыми в Молдове предложили новый подход к региональному взаимодействию — переход от привычных двусторонних контактов к многостороннему партнерству, когда наш город объединяет усилия с городами Украины и европейских стран для привлечения инвестиций и европейских фондов. Такой формат уже сегодня открывает реальные возможности для развития и создает прочную основу для участия в восстановлении Украины после установления долгожданного мира», — написал Петков.

Также глава украинской дипломатии посетил Бельцкий государственный университет им. Алеку Руссо.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: