В Кишиневе почтили память молдавских военных, погибших в Афганистане
50 сек.

В Кишиневе почтили память молдавских военных, погибших в Афганистане

В Кишиневе 15 февраля отметили 31 годовщину вывода войск из Афганистана. Как сообщил на своей странице в Facebook мэр столицы Ион Чебан, ветераны войны собрались сегодня у мемориала в Афганском парке, чтобы почтить память погибших. «В этой войне погиб 301 гражданин Молдовы из 12,5 тыс., участвовавших в военных действиях в Афганистане», — отметил Чебан.

Marcăm astăzi 31 de ani de la retragerea trupelor armate din Afganistan, unde 301 de moldoveni și-au pierdut viața, din…

Geplaatst door Iv Ceban op Zaterdag 15 februari 2020

И президент Игорь Додон на своей странице в Facebook напомнил о памятной дате. «Несмотря на прошедшие годы, о трагических событиях в Афганистане, оставивших глубокий след в нашей памяти, знают и помнят и сегодняшние поколения. В память о наших героях, проявивших на афганской войне стойкость, мужество и благородство, мы обязаны не допускать проявления любых форм дискриминации, недоброжелательства и нетерпимости. Ничто не может быть превыше мира и свободы», — написал Додон и добавил, что будет и впредь уделять особое внимание социальной защите ветеранов.

Stimați veterani ai războiul din Afganistan, Ziua comemorării eroilor căzuți în războiul din Afganistan, pe care o…

Geplaatst door Igor Dodon op Vrijdag 14 februari 2020

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: