В Кишиневе полностью закрываются школы и детские сады. Как будут работать учителя и воспитатели
2 мин.

В Кишиневе полностью закрываются школы и детские сады. Как будут работать учителя и воспитатели

В Кишиневе учителя и воспитатели с 16 марта будут работать из дома из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом сообщила мэрия столицы, призвав учителей задавать учащимся домашние задания на период карантина.

Таким образом, учителя, которые, несмотря на закрытие до 23 марта школ и детсадов в Молдове, продолжали ходить на работу, теперь будут работать дома. Они будут ежедневно следить за состоянием здоровья учащихся и воспитанников, связываться с ними по телефону и потом сообщать в управление образования об эпидемиологической ситуации среди учащихся.

Также мэрия призвала учителей с пользой для детей использовать вынужденную приостановку занятий, задавая им домашние задания.

В мэрии отметили, что министерство образования разрабатывает систему организации дистанционного обучения, которая позволит возместить пропущенные уроки.

Из-за коронавируса с 11 марта до 23 марта приостановлен учебный процесс во всех образовательных учреждениях: детских садах, лицеях, спортшколах, профтехучилищах, колледжах, техникумах и вузах. Речь идет не только о государственных учреждениях, но и о частных.

По последним данным, в Молдове подтвердили 12 случаев заражения коронавирусом. В стране с 16 марта прекращают работу все торговые центры, рынки, рестораны и бары. Также с 17 марта Молдова закрывает свои границы для иностранных граждан и прекращает авиасообщение со всеми странами.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: