mamaplus.md

В Кишиневе посадят 18 тыс. деревьев и кустов


Мэрия Кишинева приглашает добровольцев принять участие в посадке деревьев и кустов. Как сообщает пресс-служба мэрии, 30 марта, в субботу, муниципальные службы планируют посадить в столице 18 тыс. саженцев деревьев и кустов.

В планах мэрии и компании «Парки будущего», которая выступает инициатором мероприятия, посадить 10 тыс. деревьев и 5 тыс. кустов на Заводской, вокруг Центра стерилизации животных и бывшей муниципальной свалки. В акции обещают принять участие исполняющий обязанности мэра Кишинева Руслан Кодряну, сотрудники мэрии и муниципальных предприятий.

Еще 2 тыс. саженцев планируется посадить на пересечении улиц Милеску-Спэтару и Думенюк в столичном районе Чеканы.

Тысячу деревьев посадят во дворах муниципальных школ и детсадов.

Мэрия обещает снабдить волонтеров саженцами, лопатами, ведрами и водой.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Переговоры Украины, России и США в Абу-Даби завершились: Зеленский назвал их «конструктивными»

Двухдневные переговоры в Абу-Даби между Украиной, Россией и США завершились, передают РИА Новости, «Суспiльне» и Reuters со ссылкой на источники. Обсуждения завершения войны России против Украины продолжатся на следующей неделе.

Президент Украины Владимир Зеленский назвал переговоры «конструктивными». «На встрече мы обсудили параметры завершения войны. Я очень ценю, что есть понимание необходимости американского контроля над процессом и обеспечения реальной безопасности», — заявил Зеленский.

Он добавил, что стороны договорились информировать свои столицы обо всех аспектах переговоров и согласовывать следующие шаги с лидерами стран.

Украинские официальные лица в разговоре с корреспондентом Axios Бараком Равидом охарактеризовали переговоры как «позитивные» и «конструктивные». Они сообщили, что следующий раунд состоится в ОАЭ на следующей неделе.

Переговоры начались 23 января и проходили за закрытыми дверями. В конце первого дня представитель Белого дома заявил NBC News, что встреча была «продуктивной».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: