mtic.gov.md

В Кишиневе после ремонта открыли площадку для сдачи экзаменов по вождению


В столичном центре приема экзаменов по вождению открыли после ремонта площадку для сдачи экзаменов. Ранее приходилось сдавать экзамен на полигоне, который ГП Registru арендовало. В церемонии открытия новой площадки участвовал министр информтехнологий и связи Василе Ботнарь, передает пресс-служба министерства информационных технологий и связи.

По его словам, эта площадка, а также две другие, которые находятся в Бельцах и Кагуле, к концу 2016 года будут автоматизированы.

«Мы приняли меры для изменения текущей ситуации и решения некоторых проблем, например, плохой квалификации водителей, покупки водительских прав и коррупции в системе. Разработан законопроект, который сейчас рассматривает правительство. Также мы сосредоточились на ограничении человеческого фактора на всех этапах экзамена, чтобы сократить уровень коррупции», — заявил Ботнарь

В центре отметили, что он модернизирован и оснащен современным оборудованием, что позволяет проводить более качественные тесты для получения водительских прав. В центре есть несколько новых автомобилей, оснащенных электронными системами, которые исключат человеческий фактор во время экзамена. По данным ГП Registru, новые площадки уже действуют в Кишиневе, Бельцах и Криулянах, а в Кагуле и Окнице они проектируются.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Александр Миридонов, Коммерсантъ

СМИ: Медведев стал главным редактором школьного учебника обществознания

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев стал главным редактором линейки учебников обществознания для 9–11 классов, сообщает Meduza.  

Замминистра просвещения Ольга Колударова рассказала, что Медведев участвовал в работе над учебниками на всех этапах — вносил постраничные комментарии, предлагал правки и редактировал материалы. По ее словам, его участие повлияло не только на финальную версию учебника, но и на обновленные федеральные стандарты и учебные программы.

По данным источника, над созданием учебников трудились также юристы, экономисты, историки и социологи.

Как сообщает BBC, разработку нового учебника обсуждали с 2024 года. Инициатором выступил помощник президента Владимир Мединский, который указан в издании как руководитель авторского коллектива. О роли Медведева ранее не сообщали.

Напомним, что Медведев в последние годы известен резкими публикациями в своем Telegram-канале, где он допускал агрессивную риторику и призывы в контексте войны. При этом, по данным российских СМИ, Telegram практически недоступен в России.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: