diez.md

В Кишиневе появится пять новых троллейбусов. Где они будут ходить? (ОБНОВЛЕНО)

На этой неделе на улицы Кишинева выйдут пять новых троллейбусов на автономном ходу. Один из них будет ездить в коммуну Трушены. Остальные выйдут на новый маршрут в районе улиц Волунтарилор и Марии Дрэган в столичном районе Чеканы. Об этом 20 января на заседании муниципальных служб объявил мэр Кишинева Ион Чебан.

«Кишиневцы очень просили направить туда троллейбусы. Сейчас в том районе курсируют только два маршрутных такси», — заявил мэр.

По словам Чебана, все пять троллейбусов собрали в Кишиневе. На прошлой неделе они прошли тестирование.

Также Ион Чебан пообещал, что парки автобусов и троллейбусов в Кишиневе продолжат пополнять новыми машинами, которые будут ходить, в том числе, в пригороды.

Примечание NM: В первоначальной версии новости говорилось, что в Кишиневе появятся новые автобусы, а не троллейбусы. Как выяснил NM, мэр Кишинева Ион Чебан оговорился. Вице-мэр Кишинева по урбанистике и городской мобильности Виктор Киронда сообщил, что речь шла о троллейбусах на автономном ходу.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Andrei Mardari / NewsMaker

Из аэропорта Кишинева в центр города — на поезде? В Молдове планируют построить железнодорожную ветку за €8,5 млн

Международный аэропорт Кишинева свяжут с центром города железной дорогой. Об этом в программе «Есть вопросы» с Николаем Пахольницким рассказал министр инфраструктуры и регионального развития Владимир Боля.

«Мы хотим подключить Железную дорогу к аэропорту и поставить транспорт, чтобы были поезда, которые забирали бы людей и привозили в центр Кишинева», — сказал Боля.

Он добавил, что от Кишинева есть железнодорожный участок в направлении Сынжеры (аэропорт находится между Кишиневом и Сынжерой). «Мы это уже поставили в план развития. […] Мы разрабатываем, чтобы объявить тендер на услуги проектирования», — сообщил Боля. 

Ориентировочная стоимость проекта, по его словам, составит около €8,5 млн. 

Сейчас из кишиневского аэропорта в центр города можно добраться только на городском троллейбусе или такси. 

Полную версию интервью с Владимиром Болей смотрите на YouTube NewsMaker.md 22 июля в 17.45. 

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: