В Кишиневе появится центр медиатехнологий MEDIACOR. Его откроют на территории Госуниверситета
40 сек.

В Кишиневе появится центр медиатехнологий MEDIACOR. Его откроют на территории Госуниверситета

В Кишиневе в здании Государственного университета появится первый в стране центр  цифровых медиатехнологий MEDIACOR, в котором специалисты в медийной сфере, в области анимации, видео- и звукорежиссеры, операторы и режиссеры будут развиваться и раскрывать свой потенциал. В центре смогут заниматься студенты вузов Молдовы и представители компаний в области креативной индустрии. Официальное начало проекта состоялось 5 августа.

Центр планируют открыть в 2021 году.

Для реализации этого проекта Министерство образования, Государственный университет, Агентство США по международному развитию (USAID), Швеция, Великобритания и Ассоциация креативных компаний COR подписали меморандум о сотрудничестве на основе государственно-частного партнерства.

Центр будет работать в четырехэтажном здании библиотеки, расположенной на территории Госуниверситета, которое частные компании креативного бизнеса оснастят необходимыми технологиями и современным оборудованием.

В Кишиневе появится центр медиатехнологий MEDIACOR. Его откроют на территории Госуниверситета В Кишиневе появится центр медиатехнологий MEDIACOR. Его откроют на территории Госуниверситета В Кишиневе появится центр медиатехнологий MEDIACOR. Его откроют на территории Госуниверситета В Кишиневе появится центр медиатехнологий MEDIACOR. Его откроют на территории Госуниверситета В Кишиневе появится центр медиатехнологий MEDIACOR. Его откроют на территории Госуниверситета

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: