В Кишиневе представители МИДЕИ встретились с главой делегации МИДа РФ. Что они обсудили
50 сек.

В Кишиневе представители МИДЕИ встретились с главой делегации МИДа РФ. Что они обсудили

В Кишиневе государственный секретарь министерства иностранных дел и евроинтеграции (МИДЕИ) Руслан Болбочан обсудил с главой делегации МИДа России, директором второго департамента СНГ Алексеем Полищуком организацию визита в РФ главы молдавской дипломатии Нику Попеску.

Дипломаты двух стран 2 ноября обсудили двустороннюю правовую базу, включая действующие договоры и соглашения, которые, как отметили в МИДЕИ, требуют обновления.

Болбочан и Полищук подтвердили заинтересованность обеих стран в конструктивном диалоге на разных уровнях.

Официальные лица обсудили организацию визита в РФ заместителя премьер-министра, министра иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску, запланированного на 16-17 ноября.

Стороны также отметили важность продолжения диалога на платформе молдавско-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

Напомним, что 16 ноября Нику Попеску отправится  с двухдневным визитом в Россию, где встретится с главой МИДа Сергеем Лавровым. Как отмечали ранее премьер-министр Наталья Гаврилица и президент Майя Санду,  эта встреча будет хорошей подготовкой для встречи на более высоком уровне.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: