В Кишиневе проходят генеральные учения полиции перед саммитом 1 июня
50 сек.

В Кишиневе проходят генеральные учения полиции перед саммитом 1 июня

В Кишиневе утром 14 мая проходят генеральные учения правоохранителей, которые будут обеспечивать порядок и безопасность во время саммита Европейского политического сообщества, назначенного на 1 июня. Движение транспорта на основных улицах в центре, на Ботанике и на маршруте до замка Mimi, где пройдет мероприятие, ограничили.

Как сообщили в Генеральном инспекторате полиции, 25 колонн проследовали от аэропорта в центр столицы, а далее направились в сторону замка Mimi, в сел Бульбоака, где пройдет саммит.

«Цель учений — укрепление сотрудничества между органами национальной безопасности, повышение потенциала организации и реагирования, необходимого для беспрепятственного проведения саммита ЕПС 1 июня», — отметили в инспекторате.

Правительственный Telegram-канал опубликовал карту с рекомендуемыми альтернативными маршрутами, чтобы избежать скопления людей и облегчить передвижение по Кишиневу.

Напомним, что саммит пройдет в замке Mimi в 35 километрах от Кишинева. В нем должны принять участие 47 президентов и премьер-министров, а также главы европейских структур. В рамках подготовки к мероприятию в столице уже начались учения полиции и спецназа Fulger, которые продлятся до конца мая.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: