В Кишиневе пройдет еще один марафон вакцинации. Его проведут во Дворце Республики
2 мин.

В Кишиневе пройдет еще один марафон вакцинации. Его проведут во Дворце Республики

В Кишиневе 28 мая, в пятницу, состоится очередной марафон вакцинации. На этот раз он пройдет во Дворце Республики, но городские власти пока не решили, как будут прививать желающих: по записи или без. Об этом на оперативном заседании служб мэрии 24 мая рассказал мэр города Ион Чебан.

«Мы детально обсудили с минздравом организацию этого марафона и решили, что он начнется ближе к концу недели во Дворце Республики. В пятницу, начиная с 9 часов утра, уже будет вакцина, и в здании обустроят 15 пунктов вакцинации», — рассказал Чебан.

Пока остается решить только один вопрос: нужно ли будет записываться на вакцинацию.

«Этот вопрос пока обсуждается. Сегодня-завтра уже будет ответ на него. Но перед этим обращаюсь ко всем гражданам: отнеситесь к этому как можно ответственнее. Сейчас, пока есть возможность, нужно прививать как можно больше людей», — добавил мэр.

Отметим, что на этой неделе, 26 мая, в столице планируют запустить два мобильных пункта вакцинации. Один из них обустроят в троллейбусе, который будет курсировать по всем столичным секторам, а второй — в автобусе. Он направится в пригороды Кишинева.

За предыдущие сутки, 23 мая, в Молдове привились от коронавируса почти 4 тыс. человек. На выходных Госуниверситет медицины и фармацевтики им. Н. Тестемицану организовал первый в Молдове круглосуточный марафон вакцинации от коронавируса. В зданиях университета открыли 10 пунктов вакцинации, а за 56 часов там привились от ковида чуть более 4 тыс. человек.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: