В Кишиневе прошел международный форум Game Factory 2016
1 мин.

В Кишиневе прошел международный форум Game Factory 2016


В Кишиневе 27 ноября прошла вторая международная конференция разработчиков видеоигр Game Factory 2016, собравшая участников из Молдовы, Украины, Румынии, Белоруссии, России, Эстонии и Польши.

Форум прошел в столичном отеле Radisson Blu Leogrand. Его организовали ассоциация Game Factory и IT-центр передового опыта в Молдове Tekwill при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

По информации организаторов, конференция наладит сотрудничество и обмен опытом между разработчиками видеоигр из Восточной Европыи поможет молдавским гейм-программистам найти партнеров и инвесторов.

Участники конференции говорили о финансировании гейм-индустрии, создании команд разработчиков, геймдизайне, разработке 3D игр, виртуальной реальности, а также об ошибках при запуске видеоигр, их продвижении и продаже на мировом рынке.

По словам инициатора и директора конференции Game Factory Василия Браги, в этом году мировой объем продаж видеоигр перешагнул $3 млрд, а в 2017 году может достичь 5$ млрд. Брага также отметил, что одна из задач форума — создать первый инкубатор видеоигр в Молдове.

Всего на конференции с сообщениями на разные темы выступили 20 спикеров. Философию разработок видеоигр коротко сформулировал основатель украинской компании плейтестинга (тестирование игр) Sense.Vision Александр Дзюба, по словам которого «хорошая игра должна доставлять удовольствие», независимо от того, для какой целевой аудитории она создана.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: