В Кишиневе пройдет фестиваль ягод и меда
40 сек.

В Кишиневе пройдет фестиваль ягод и меда

В Кишиневе 20-21 августа пройдет фестиваль ягод и меда. Как сообщили 19 августа в Национальной ассоциации пчеловодов, мероприятие должно поддержать местных производителей.

По данным ассоциации, в Молдове более 7 тыс. пчеловодов и около 600 производителей ягод. «Фестиваль призван поддержать местных производителей и продвижение местных продуктов, полезных для здоровья», — отметили в организации.

На фестивале можно будет купить мед и ягоды, собранные в этом году. Фермеры отмечают, что собрали хороший урожай ягод.

Также на фестивале выступят местные исполнители. Открытие запланировано на 11:00 на бульваре Мирчи чел Бэтрын в столичном секторе Чеканы. Организаторы ожидают, что мероприятие посетят около 5 тыс. человек.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: