В Кишиневе пройдет международный театральный фестиваль «Молдфест.Рампа.Ру»
1 мин.

В Кишиневе пройдет международный театральный фестиваль «Молдфест.Рампа.Ру»


Седьмой Международный фестиваль-лаборатория камерных театров и спектаклей малых форм «Молдфест.Рампа.Ру» откроется в Кишиневе 1 декабря, сообщил Sputnik худрук Государственного молодежного драматического театра «С улицы Роз» Юрий Хармелин.

«В этом году нам пришло 211 заявок на участие от различных театров мира. И это несмотря на то, что участники из-за границы, как и все предыдущие годы, должны сами оплачивать дорогу! Увы, но на этот раз пришлось отклонить ряд заявок по причине как никогда низкого бюджета фестиваля»,— отметил Хармелин.

«Тем не менее у нас представят свои постановки труппы из 12 стран мира. Впервые в Кишинев приедут театры из США, Канады и Франции. Россию представят Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Нижневартовск, Украину — Одесса и Харьков»,— сказал Хармелин.

Спектакли, представляемые в рамках фестиваля, можно будет увидеть на сценах театра «С улицы Роз», в еврейском культурном центре КЕДЕМ и на других площадках Кишинева. Каждый день будут проходить несколько фестивальных спектаклей — утром, днем и вечером. Также ежедневно участников события будут приглашать на обсуждения с участием критиков из Молдовы, России, Израиля и других стран.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: