В Кишиневе пройдет молдавско-австрийский бизнес-форум
50 сек.

В Кишиневе пройдет молдавско-австрийский бизнес-форум


В Кишиневе 17 ноября пройдет молдавско-австрийский бизнес-форум, в котором примут участие представители пятнадцати крупных австрийских компаний. Форум приурочен к визиту в Молдову президента Австрии Хайнца Фишера, сообщает Infomarket.

Экономическую миссию бизнесменов Австрии в Молдову организует посольство Австрии в Румынии, ее возглавит вице-президент Палаты экономики Австрии Рихард Шенц, который выступит на открытии форума вместе с президентом Торгово-промышленной палаты Молдовы Валерием Лазэром.

Планируется, что на предстоящем бизнес-форуме Валерий Лазэр представит доклад о развитии экономики и инвестиционных возможностях Молдовы. Участники мероприятия обсудят перспективы реализации новых проектов сотрудничества бизнесменов Молдовы и Австрии. Акцент будет сделан на инвестпроектах в таких сферах, как инфраструктура, энергетика и сельское хозяйство.

Проекты и возможности для инвестиций в области инфраструктуры, энергетики и сельского хозяйства на форуме представят министр транспорта и дорожной инфраструктуры Василий Ботнарь, вице-премьер, министр экономики Андриан Канду и министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Василий Бумаков.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: