В Кишиневе пять учебных заведений закрыли на карантин из-за коронавируса
1 мин.

В Кишиневе пять учебных заведений закрыли на карантин из-за коронавируса

В Кишиневе пять учебных заведений закрыли на карантин, после того как у нескольких сотрудников учреждений выявили коронавирус COVID-19. Об этом сообщила вице-мэр Анжела Кутасевич на заседании муниципального совета 6 июля.

По словам Кутасевич, в Кишиневе коронавирус диагностировали у пяти сотрудников дошкольных учреждений, у одного сотрудника спортивной школы и шести сотрудников общеобразовательных школы. Всех, кто контактировали с инфицированными COVID-19, отправили в карантин.

Вице-мэр считает, что открытие детских садов в этот период опасно и для детей,  и для родителей.

«Даже если учебные заведения сейчас закрыты, их сотрудники все равно работают. Риски, связанные с открытием детских садов, очень высоки. Жизнь детей и родителей находится под угрозой», — сказала Кутасевич.

Отметим, в Молдове возобновили работу все предприятия, учреждения и заведения, при этом учебные заведения, в том числе детсады, остаются закрытыми. Родители возмущаются и устраивают протесты. NM разбирался, когда и как в Кишиневе начнут работать детские сады, какие группы откроют, а какие — нет, и верны ли слухи, что в сады будут принимать только детей бюджетников. Подробности в материале: В детсады возьмут не всех. Когда, как и для кого в Молдове откроют детские сады.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: