В Кишиневе родители школьников могут получить продукты на 10 дней онлайн-обучения. Как это сделать
2 мин.

В Кишиневе родители школьников могут получить продукты на 10 дней онлайн-обучения. Как это сделать

Родители, желающие получить продукты для своих детей на время онлайн-обучения из-за ограничений, связанных с коронавирусом, могут прийти в школу согласно установленному школой графику. Продукты будут выдавать на 10 дней. Об этом сообщила мэрия Кишинева.

Как рассказали в мэрии, продуктовые пакеты могут получить 39 527 школьников из 121 учебного заведения столицы на время онлайн-обучения с 24 января по 4 февраля.

В одном пакете будут продукты на 10 дней.

«Все руководители начальных и средних школ Кишинева разработают график выдачи продуктовых пакетов и проинформируют о нем родителей. Родителей попросят явиться по расписанию и под роспись, предъявив документ, удостоверяющий личность, получить продуктовый набор на 10 дней», — сказали в мэрии.

Там отметили, что родители могут написать заявление об отказе получить продукты.

Если родитель не сможет забрать пакет в назначенный день, руководство школы назначит новую дату.

Следует отметить, что для разных групп школьников предоставят продукты на разную сумму.

В частности, учащиеся начальных школ, а также ученики V-IX классов из социально неблагополучных семей смогут получить продукты на сумму 136,50 леев (13,65 леев в день). В пакеты входят бублики, печенье, фасованный сыр, сливочное масло, свежие яблоки, лимоны, рис, овсяные хлопья, макаронные изделия.

Для учеников из групп с расширенной программой и учащихся I-XII классов, перенесших туберкулез, стоимость завтрака и обеда на 10 дней — 280 леев (28 леев в день). Эта категория учащихся получит гречневую крупу, макаронные изделия, сливочное масло, фасованный сыр, печенье, бублики, овсяные хлопья, рис, манную крупу, яблоки и мандарины.

Ассортимент фасованных продуктов для учащихся спортивных секций на сумму 347 леев такой же, как и в предыдущем случае, разница лишь в том, что  продуктов больше.

продукты для школьников Кишинев

Facebook/Ion Ceban

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Во всех районах Молдовы с 22 января по 20 февраля будет действовать «красный код» ковид-опасности. Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья на заседании 20 января пересмотрела меры борьбы с распространением коронавируса. В частности, посетителей торговых центров обязали на входе предъявлять ковид-сертификат, а школы на две недели перевели на онлайн-обучение.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: