В Кишиневе семейный врач умерла от коронавируса
50 сек.

В Кишиневе семейный врач умерла от коронавируса

В Кишиневе семейный врач одной из поликлиник на Буюканах умерла от осложнений, вызванных коронавирусом. Об этом 29 ноября сообщил временно исполняющий обязанности главы столичного управления здравоохранения Борис Гылкэ.

По словам чиновника, в последнее время растет число больных коронавирусом среди медработников. «К сожалению, вчера умерла наша коллега, семейный врач в секторе Буюканы. Возможно, проблема в том, что мы не начали ревакцинацию третьей дозой раньше», — добавил он.

При этом Гылкэ отметил, что сейчас в Кишиневе больных коронавирусом размещают только в трех больницах — Святой Троицы, Архангела Михаила и им. Георге Палади. Также есть места в детской инфекционной больнице и Центре матери и ребенка. «В центре Covid мы оставим отделение интенсивной терапии для пациентов в тяжелом состоянии. Стационар законсервировали до следующей волны заражений», — рассказал он.

Напомним, что 24 ноября минздрав одобрил бустерную вакцинацию от коронавируса медработников, людей старше 60 лет, людей старше 18 лет, находящихся в группе риска из-за хронических заболеваний, соцработников и работников системы образования.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: