В Кишиневе в больницах запретили посещать больных
1 мин.

В Кишиневе в больницах запретили посещать больных

В больницах в Кишиневе запретили посещение больных. Исключение сделали только для тяжелобольных пациентов — их могут навещать родные, но недолго. Об этом 30 марта сообщила на заседании муниципальных служб глава управления здравоохранения и соцзащиты Татьяна Бучарская.

Также, по словам чиновницы, все медучреждения столицы отменили визиты граждан с хроническими заболеваниями. Теперь они могут записаться к врачу только в случае крайней необходимости.

Кроме того, в поликлиниках будут отдельно выписывать компенсируемые лекарства. Для этого у входа в поликлинику оборудуют пост, где будут выдавать рецепты на три месяца, измерять температуру и дезинфицировать руки.

Напомним, что ранее столичные власти сообщили, что медработников старше 63 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями, отправят в отпуск, чтобы снизить для врачей риск заболеть коронавирусом.

Согласно данным Наццентра общественного здоровья на 30 марта, из 263 человек, у которых обнаружили коронавирус, 60 человек работают в системе здравоохранения — это врачи, медсестры, парамедики, фельдшеры, санитары и водители. Девять из них заразились на работе, четыре — от родственников, 26 — в общественных местах. Как заразился еще 21 человек, власти пока не выяснили.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: