В Кишиневе в муниципальном приюте для бродячих собак открылись новые вольеры. Теперь в них можно содержать 800 животных
1 мин.

В Кишиневе в муниципальном приюте для бродячих собак открылись новые вольеры. Теперь в них можно содержать 800 животных

В Кишиневе на территория муниципального приюта для собак открылся новый комплекс с вольерами площадью 800 кв. м. Всего в комплексе десять вольеров, в которых можно разместить около 400 животных, сообщает пресс-служба мэрии.

Мэрия Кишинева расширила возможности муниципального приюта, чтобы решить проблему роста числа бродячих собак на улицах столицы. Собак сначала стерилизуют, а затем разместят в новых вольерах для наблюдения в постоперационный период.

приют для собак

chisinau.md

Мэр столицы Иона Чебан, открывший комплекс 15 февраля, подчеркнул, что цель городской администрации — контролировать рост популяции собак с помощью стерилизации, а сейчас в приют вкладываются средства, чтобы животных содержали в нормальных условиях.

«Слишком долгое время проблема бродячих собак оставалась без внимания городских властей. Мы хотим стерилизовать около тысячи собак в течение мая, когда представители международной ветеринарной ассоциации World Vets будут проводить вторую миссию стерилизации бездомных животных в Кишиневе», — рассказал Чебан.

приют для собак

chisinau.md

По данных пресс-службы, на обустройство комплекса с вольерами власти потратили муниципального бюджета 700 тыс. леев из, а работа заняла два месяца.

Напомним, что муниципальный приют для собак открылся в 2018 году на территории муниципального кладбища. Первоначальная вместимость центра составляла 100 собак.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: