В Кишиневе владелец участка возле парка Афганцев ударил представителя мэрии из-за видеосъемки киосков
50 сек.

В Кишиневе владелец участка возле парка Афганцев ударил представителя мэрии из-за видеосъемки киосков

В Кишиневе владелец участка возле парка на ул. М. Костин (парк Афганцев) ударил оператора пресс-службы мэрии, когда тот снимал на телефон киоски, которые незаконно установили на этом месте. Об этом 12 апреля сообщил мэр столицы Ион Чебан.

Как рассказал Чебан, в 2003 году мэрия бесплатно предоставил участок для строительства церкви, после чего его продали. Нынешний владелец этого участка установил там киоски, не получив разрешение.

«Управление торговли предоставило уведомления о трех из восьми торговых единиц, находящихся на этой территории. Уведомления выдали до утверждения Регламента об осуществлении торговой деятельности, которое предусматривает выдачу схем размещения киосков с помощью аукционов. По пяти заявкам был дан отказ, и они незаконны на этой частной территории. Чтобы эти киоски работали, необходимо уведомление, в противном случае, их работа незаконна», — написал Чебан.

На видео видно, что владелец, требуя от представителя мэрии не снимать на камеру его территорию и людей, которые устанавливают киоски, ударил мужчину в живот.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: