В Кишиневе военные будут возить врачей инфекционных больниц на работу (ВИДЕО)
1 мин.

В Кишиневе военные будут возить врачей инфекционных больниц на работу (ВИДЕО)

В Кишиневе врачей инфекционной больницы Тома Чорбэ и детской инфекционной больницы домой и на работу будут развозить военные на транспортных средствах министерства обороны. Об этом сообщила пресс-служба минобороны.

Министр обороны Александру Пынзарь распорядился для борьбы с новым коронавирусом выделить военнослужащих и транспортные средства. В частности, военные  будут отвозить медицинский персонал домой и на работу на микроавтобусах IVECO и Chevrolet.

Как отметил Пынзарь, предоставить транспорт для этого попросило министерство здравоохранения.

«Это наш общий долг — помогать тем, что в наших силах, для предотвращения распространения этого вируса, помогать медицинским работникам, которые заботятся о здоровье пациентов, вовремя и в безопасности доставлять их (медицинских работников) домой», — отметил Пынзарь.

Как сообщили в пресс-службе минобороны, в субботу и воскресенье машины скорой помощи центрального военного госпиталя доставляли домой пациентов, у которых не подтвердился диагноз коронавирус.

Напомним, что министр здравоохранения Виорика Думбрэвяну отметила 23 марта, что в ближайшее время врачам больниц, в которые поступают люди с симптомами коронавируса, предоставят временное жилье и транспорт.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: