В Кишиневе закроют Центральный рынок из-за угрозы распространения коронавируса
1 мин.

В Кишиневе закроют Центральный рынок из-за угрозы распространения коронавируса

Мэр Кишинева Ион Чебан распорядился 13 марта закрыть c понедельника, 16 марта, Центральный рынок Кишинева из-за угрозы распространения нового типа коронавируса. Как отметили NM в пресс-службе мэрии, рассматривается возможность закрыть рынки и в других районах столицы. Сколько времени не будет работать Центральный рынок, мэр не уточнил.

Как отметил Чебан в Facebook, также приостановят работу социальных столовых. «Мы обеспечим доставку блюд на дом», — отметил Чебан.

Он заявил, что так власти пытаются мотивировать людей чаще обращаться к услугам интернет-магазинов, которые будут доставлять продукты на дом, тем самым ограничивая контакты людей.

Также Чебан отметил, что в столице ограничат оказание социальных услуг в госучреждениях. Социальную помощь тем, кто в этом нуждается, будут тоже оказывать на дому.

По данным министра здравоохранения Виорики Думбрэвяну, в Молдове на 13 марта подтверждено 6 случаев заражения коронавирусом. Под подозрением на коронавирус находятся 27 пациентов в больнице Тома Чорбэ и 12 пациентов в детской инфекционной больнице, из них 10 — дети.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: